В теплой дружеской обстановке завершились в лицее встречи с родителями первоклассников. Все родители были солидарны в том, что успешность воспитания и обучения ребенка всегда зависит  от взаимопонимания, сотрудничества родителей и педагогов.   «Быть готовым к школе сегодня не значит уметь читать, писать, считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться»-, так решили родители и педагоги. 

Родители  вместе с психологом обсудили важные компоненты готовности ребенка к школе: личностную,  социально – психологическую, интеллектуальную; рассмотрели сложности адаптации ребят данного возраста; услышали результаты психологического обследования ребят; познакомились с физиологическими и психологическими особенностями детей данного возраста. Психолог рассказал родителям о буллинге и дал советы по всем интересующим их вопросам. Были рассмотрены важные вопросы семьи, ее основные функции. Поговорили о правах и ответственности семьи.   Читаешь отзывы родителей после встреч и понимаешь, что никто не остается равнодушным к судьбе своего ребенка.

Помните! Семья – это не то, с кем у тебя есть родство. Семья – это те люди, которые хотят, чтобы ты присутствовал в их жизни. Это те, кто принимает тебя таким , какой ты есть. Те, кто готов на все, лишь бы ты улыбнулся и те, кто любит тебя несмотря ни на что.